Черепашки-ниндзя

Черепашки-ниндзя – один из самых известных и долгосрочных проектов. Это рассказ про четверых друзей – черепах-мутантов, которые под руководством своего мудрого учителя защищают мир от опасных злодеев. С чего же начались приключения отважной команды, и кому они обязаны своим появлением?

Черепашки-ниндзя: история создания

За более чем 30-летнее существование этой истории, она не утратила своей актуальности. С момента её появления были изданы многочисленные комиксы, как официальные версии, так и вариации, придуманные фанатами. Помимо многосерийного мультсериала, выпущен и полноценный сериал. Приключения четверки героев экранизированы даже на большом экране – созданы 6 фильмов, последний из которых оказался весьма успешен. Он был по достоинству оценен критиками и фанатами, и вновь подарил популярность этой истории.

А начиналось все с простых набросков – два художника Кевин Истмен и Питер Лэрд нарисовали героев ради шутки. Черепашка-ниндзя мутант стала пародией на популярные в то время комиксы. Но эта простая идея так им полюбилась, что они решили воплотить её в жизнь – и не ошиблись. Первый комикс создатели печатали за свой счет – очень быстро он получил широкое распространение.

В дальнейшем команда создателей расширилась – и работа над приключениями отважной четверки началась. А появление соответствующих игрушек лишь добавило успеха этой идее – черепашки-ниндзя полюбились подросткам со всего мира, а их популярность не угасла и по сей день.

Черепашки-ниндзя: главные герои

Имена черепашкам-ниндзя были даны в честь художников эпохи Возрождения. Изначально была задуманы черно-белые герои, в дальнейшем для них был придуман одинаковый образ – красная повязка. Но в итоге создатели проработали характер каждого героя, выбрав для него подходящий цвет.

  • Леонардо – обладатель синей повязки. Неформальный лидер команды, ответственный за принятие решений. Его оружие – мечи Ниндзято.
  • Донателло – «мозг» команды в повязке фиолетового цвета. Предпочитает мирно решать любые конфликты, работает над созданием изобретений, позволяющих бороться со злом. В качестве оружия использует посох Бо.
  • Рафаэль – носит красную повязку. Самый сильный из всей четверки, именно он участвует во всех сражениях, являясь «силой» компании. Умело обращается с кинжалами Сай, которые использует для борьбы с врагами.
  • Микеланджело – самый популярный герой истории, отличающийся любовью к пицце и отличным чувством юмора. Обладатель оранжевой повязки, владеющий Нунчаками.

К числу главных героев истории нельзя не отнести Сплинтера – учителя и наставника отважных героев, а также их верную подругу Эйприл О’Нил, работающую репортером. Роль злодея отведена Шредеру – опасному преступнику, победить которого стремятся смелые герои.

История отважных черепашек-ниндзя мутантов покорила сердца подростков. Сложно найти того, кто не знаком с приключениями этой удивительной четверки. Именно они стали примером настоящей дружбы, верности и смелости, продолжая оставаться любимыми героями всех мальчишек, и по сей день.



Добавить отзыв