Мой маленький пони

Этих мультяшек знает практически каждый. Вот уже несколько лет маленькие пони веселят зрителей с экранов телевизоров.

Сюжет

Сюжет разворачивается в вымышленной стране, где живут пони, обычные существующие животные и фантастические существа, такие как: драконы, мантикоры, рифоны и другие. В сказочном мире каждый из главных персонажей отвечает за что-то: кто-то за восход солнца и подъем луны, кто-то управляет погодой или временами года. В стране все явления подвластны героям кроме Вечнозеленого леса, где все меняется и растет само и который чужд и страшен пони.

Всех жителей этого мира можно условного разделить на 4 вида:

Земные пони – трудолюбивы, любят заниматься сельским хозяйством. Среди остальных видов существ они самые «близкие» к природе.

Пегасы – пони с крыльями. Они управляют погодой и ходят по облакам.

Единороги – пони, у которых есть волшебный рог, с помощью которого они могут творить чудеса.

Аликорны – это существа, у которых есть все возможности и качества предыдущих пони: крылья и рога.

Однажды главному герою-единорогу Сумеречной Искорке, принцесса Селестия поручает найти настоящих друзей. Единорог редко с кем-то общается, ведь она постоянно проводит время за книгами и понятие о настоящей дружбе ей незнакомо…

Создание проекта

Мой маленький пони – зарубежный мультсериал, который в России транслируют по телеканалам «Карусель» и «TiJi». Целевая аудитория мультфильма – это дети дошкольного возраста, жанр мультипликационной картины: приключение, фэнтези, комедия. Создателем и сценаристом анимационного сериала является Лорен Фаус – американский аниматор, режиссер и продюсер. Всего выпущено 115 серий, каждая из которых длится 22 минуты.

Герои

Главных героев в мультфильме всего 6:

Искорка – это единорог светло-фиолетового цвета, любимая и лучшая ученица наставницы-принцессы Селестии. Много времени уделяет книгам, увлекается наукой и магией. Она воплощение магии.

Эпплджек – пони оранжевого цвета. Она очень добрый и отзывчивый герой, на которого всегда можно положиться. Она воплощение честности.

Радуга Дэш – это пегас небесно-голубого цвета, очень храбрый и смелый. Ее предназначение – разгонять тучи. Она быстро летает и мечтает попасть в команду лучших летунов. Она воплощение верности.

Рэрити – это единорог белого цвета с фиолетовой гривой, который держит собственный бутик под названием «Карусель». Она отличная хозяйка, которая занимается шитьем. Она воплощение щедрости.

Флаттершай – это пегас желтого цвета с нежно-розовым цветом. Застенчивый и пугливый персонаж, который живет в отдельном домике. Боится высоты, но с легкостью устрашает любое существо при помощи взгляда. Она воплощение добра.

Пинки Пай – это пони розового цвета, работающее в пекарне. Неусидчивая и озорная девочка. Любит разыгрывать друзей, веселиться и кушать сладкое.

Спайк – маленький сиреневый дракон, с зелеными шипами. Помощник и лучший друг Искорки. Ревнивый, но смышленый, любит есть мороженое и драгоценные камни. Используя волшебное пламя, способен отправлять письма принцессе Селестии.

Каждый из них по-своему уникален и неповторим, но все они являются положительными героями и всегда выручают друг друга из  беды.



Добавить отзыв