Открытие «Острова мечты» в Москве

В Москве готовится к открытию крупнейший в Европе парк развлечений «Остров мечты». Первых посетителей он примет уже 29 февраля 2020 года.

Строительство досуговой локации стоимостью 1,5 миллиарда долларов началось в 2015 году в Нагатинской пойме Южного округа столицы. Территория комплекса составит 292 тыс. кв. м. и будет включать в себя открытую и закрытую части. Под крышей разместятся тематические зоны и променад. Для любителей прогулок на свежем воздухе запланировано открытие ландшафтного парка.

Центральная часть крытой территории – бесплатная пешеходная зона. Во время прогулки по променаду можно будет полюбоваться воспроизведенными до мельчайших подробностей копиями фасадов 120 построек Москвы, Италии, Испании, США и Великобритании. Над созданием атмосферы аутентичных улочек трудились десятки мастеров. Многочисленные стеклянные купола обеспечивают естественное дневное освещение. Посетителям также доступны кафе, рестораны, около 150 магазинов и кинотеатр на 17 залов.

Для входа в развлекательную часть «Острова мечты» необходимо приобрести билет. Игровая зона площадью 13 тыс. кв. м. включает в себя около трех десятков аттракционов европейского производства и девять тематических зон с героями популярных детских мультфильмов. Маленьких клиентов и их родителей ждут интерактивные развлечения и незабываемые шоу.                  

Стоимость варьируется в зависимости от дня недели и категории покупателя. Цена билета для ребенка до 10 лет составит 1900-2600 рублей, для взрослого – 2200-2900 рублей. Для посетителей, избегающих очередей, предусмотрена опция FastPass. Она дает возможность за отдельную плату войти на территорию комплекса без ожидания. Купленный билет позволяет посетить все тематические зоны и аттракционы «Острова мечты». Оплатить визит можно на официальном сайте проекта.

Помимо развлекательной и прогулочной зоны проект предусматривает строительство концертного зала, который сможет принять 3500 зрителей одновременно. Предполагается, что в будущем на территории также разместятся яхтенная школа и гостиница. Клиенты центра смогут оставить свои личные автомобили на обширной парковке. 



Добавить отзыв