Детский день рождения

День рождения – это веселый и незабываемый праздник для каждого ребенка, который  он ожидает весь год, надеясь на подарки и веселье. Организовать подобное мероприятие не так уж и просто как кажется на первый взгляд.

Надо ответить на несколько вопросов:

  • как решиться на проведение дома;
  • как сохранить все вещи в квартире в целости;
  • что необходимо сделать;
  • чем развлекать детей;
  • какое угощение готовить.

План действий определен, начинаем подготовку. Если вы решили организовать мероприятие дома, то будьте готовы к тому, что придется не только убирать квартиру до торжества, но и тщательно мыть после него. Попытайтесь объяснить малышу, что он может вам помочь, чтобы украсить дом быстрее. Спросите у своего чада, кем он хочет быть или каких персонажей видеть.

План праздника

Главное – придумать интересный сценарий, чтобы не пришлось на ходу выдумывать, чем же развлечь детей. Представляем вашему вниманию краткий сценарий детского дня рождения для девочки 5 лет в стиле кошек:

Количество детей – неограниченно.

Время проведения – 3 часа.

Что нужно: костюмы, шарики для украшения комнаты, подарки детям, угощение.

  1. Гости собираются, играют детские веселые песенки. Приходят детки в костюмах, связанных с семейством кошачьих, проходят в основную комнату.
  2. Когда все будут на месте, приглашайте к торжеству. Сделайте музыку тише и объясните в игровой форме, зачем все собрались, спросите у детей, как же зовут именинницу.
  3. Пригласите всех отведать угощения, а после раздайте призы тем, кто ел быстрее всех. Возвращаемся в игровую комнату.
  4. Проведите конкурс по сбору конфет: рассыпьте их на пол, спрячьте на полках, диване и т. д., включите музыку громче. Конкурс длится секунд 20, после этого раздайте всем призы.
  5. Проведите конкурс загадок с обязательными подарками.
  6. Конкурс модниц: делим девочек на 2 команды, даем в руки бусы, платочки, очки и т. д. и просим нарядить одну модель.
  7. Кто дальше прыгнет – для его проведения нужно пространство. Кто прыгнет дальше, тот и выиграл.
  8. Торжественная часть – торт. Зажгите свечи и предложите задуть, и загадать желание. Гости могут водить хоровод вокруг них.

Обычно этого достаточно для проведения трехчасового праздника – детки очень быстро устают. Поэтому нужно чередовать активные игры со спокойным отдыхом.

Особенности детских праздников

Профессионалы нашей команды всегда учитывают все нюансы для того, чтобы событие проходило комфортно для всех детей. Некоторые из них:

  • Старайтесь не приглашать взрослых родственников вместе с детьми одновременно. Позовите их вечером или в выходной, чтобы они могли пообщаться с малышом в спокойной атмосфере.
  • Объясните деткам, где туалет – часто они стесняются спросить.
  • Укажите момент, когда все дарят подарки, детки бояться выделяться.
  • Многие стесняются участвовать в конкурсах, сначала надо разогреть их внимание.
  • Дарите только одинаковые подарки, иначе слез не избежать.

Доверьте профессионалам проведение вашего праздника – вы сможете отдохнуть, понаблюдать, как ведет себя ваше чудо в компании разных людей и персонажей. Устройте своему ребенку незабываемый праздник, тем более без профессионалов сложно обойтись: нужно все продумать, приготовить, украсить, а когда больше хочется насладиться праздником, как ни в день рождения своего любимого чуда.

Будьте уверены, что выбирая нас, вы получите много искренних улыбок и массу положительных эмоций!



Добавить отзыв