В Ивантеевке открыта игровая площадка для детей-инвалидов

Власти Ивантеевки и области сделали долгожданный подарок членам организации некоммерческого профиля помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам под названием «Радость моя».  Дети всего города могут в любое время посетить городок.

Площадка появилась на том же месте, где находится центр организации «Радость моя», который был образован в сентябре на Хлебозаводской 12, корпус 3.

Конструкция предусматривает удобства для детей в инвалидных колясках: заезды, через которые легко пройдут коляски, широкие песочницы и т. д.,  – удобная и большая площадка для детских игр.

Общее счастье с воспитанниками «Радости моей» разделили представители областного управления, партии «Единая Россия» и лица из муниципалитета. Владимир Путин имел в виду, в недавнем интервью, именно финансирование из государственного бюджета подобных организаций.

С помощью довольных детей и пары ножниц была торжественно разрезана алая ленточка, тем самым ознаменовав появление столь необходимой площадки. Кусочки красной ленты были разобраны в память о таком важном событии в жизни микрорайона.

Малыши, несмотря на плохую погоду, продолжали бегать по своей новой игровой территории. Родители не могли забрать детей, которые неугомонно бегали по новому покрытию.

В Подмосковье подобных площадок единицы. Этот специализированный детский городок был возведен согласно успешной программе губернатора «Наше Подмосковье». Благодаря ней в области Москвы строится несколько десятков, а то и сотен подобных площадок в год. Некоторые из них специально рассчитаны на инвалидов. Судя по выступлению АНО «Радость моя» на прошедшем празднике, — Ивантеевка  отмечена лучшим городом по открытию детских игровых площадей.

—  Сегодня большое событие! По просьбам жителей Ивантеевки появилось  15 игровых городков в течение 2015 года. Мы благодарны Андрею Воробьёву, губернатору Московской области, руководству Ивантеевки и строителям за то, что был сделан такой ценный подарок для города, —  сообщила Елена Суханова, зампредседателя Совета депутатов.

Инна Полякова, начальник департамента ЖКХ области поздравила жителей Ивантеевки с таким долгожданным открытием и искренне сказала: «Надеюсь, что это место станет площадкой, где будет звучать неугомонный детский смех и витать радость».

Перед жителями Ивантеевки выступила Инна Орлова, которая является активисткой Общественной палаты Ивантеевки и директором «Радости моей». Свои пожелания высказал депутат Дмитрий Кошечкин, который отметил истинное единение всех присутствующих, как никогда необходимое при решении важных вопросов земляков. Инна Орлова от лица организации «Радость моя» выразила благодарность Андрею Воробьёву за существенное содействие.

Новая площадка, специально обустроенная под нужды инвалидов, располагается на 325 кв. м., что позволит проводить досуг нескольким десяткам детей вместе с их родителями.



Добавить отзыв