Выбор аниматора для качественного проведения праздника

В нашем городе очень много event-агентств, предлагающих услуги по организации детского праздника, поэтому у родителей часто возникает вопрос: как правильно выбрать аниматора, к кому обратиться?

Давайте разберемся, какими же качествами и навыками должен владеть профессиональный аниматор:
1. Умение общаться с детьми. Аниматор должен обладать умением заинтересовать их общей темой праздника, привлечь к совместной игре, к выполнению общих заданий. Делаю поправку на то, что далеко не каждый аниматор умеет общаться с детьми всех возрастов. Поэтому, обращаясь в агентство, просите привлечь к работе аниматора, коронной фишкой которого будет работа со сверстниками Вашего ребёнка.
2. Любовь к детям и самоотдача. Дети хорошо чувствуют фальшь, поэтому аниматор должен быть искренним в своём отношении к ним, иначе праздник не получится. Спросите, как определить степень искренности? Очень просто! Это возникает на интуитивном уровне в процессе короткого общения. Не пожалейте времени - пообщайтесь с аниматором заранее, до праздника.
3. Аниматор должен уметь импровизировать. В ходе праздника, особенно детского, может возникнуть ряд непредвиденных ситуаций (например: разлитый сок или внезапно разбитая коленка у ребёнка). Ведущий Дня рождения должен, не выходя из образа, решить эту проблему, но ни в коем случае не оставаться равнодушным.



Добавить отзыв