Angry Birds

Используемое на портативных устройствах приложение про злобных птиц покорило все страны мира, оно завоевало популярность, в том числе известных российских политиков или чиновников. Главный принцип игры – отомстить зеленым свиньям за кражу птиц. Почти двести уровней приближают фанатов игры к победе пернатых в борьбе за свои яйца. По задумке производителей птицы, живущие на острове в Тихом океане, не имеют крыльев, они летят, запущенные из рогатки. Родители, идущие в ногу со временем, могут устроить ребенку детский праздник в стиле Angry birds, где их дети и гости могут превратиться на мгновенье в героев компьютерной игры.

Ход создания игры

У начала истории игры Энгри Бердз стояли три студента, которые рискнув, согласились на проект от компаний Nokia и HP. Предложенная парнями игра завоевала успех и победу конкурса, после чего парни создали свою собственную компанию в 2003 году. Итогом 2005 года стало начало успешной компании Rovio Mobile. Видеоигры, создаваемые парнями, не приносили прибыли, давали только убытки. После появления смартфонов было принято решение изменить стратегию компании на игры в телефонах. Последние оставшиеся средства были потрачены на разработку одной единственной игры, которой и стала Angry Birds. Идея ярких красных птиц в сочетании с зелеными свиньями пришла не сразу, подтолкнуть к этой мысли подвигла эпидемия свиного гриппа, которая активно обсуждалась источниками массовой информации. Почти год спустя разработчики игры испытали впервые их новое творение на смартфонах своих родственников, постепенно они завоевали небольшой мобильный рынок в Финляндии. Уже спустя год после введения в оборот игры она была просмотрена десятки миллионов раз. Если изначально игра была только на платной основе, то потом ее мог скачать на телефон уже бесплатно любой желающий.

Главные действующие лица

Основное лицо игры – красная птица, не имеет особого навыка, но своим небольшим размером отлично летает с рогатки, проходит сквозь лед. После последних изменений в игре. Красная птица имеет способность прицеливания, чем наносит ущерб постройкам свиней.

Желтая птица имеет в своем арсенале лазер прицеливания, также при помощи клика по экрану смартфона птица меняет направление движения. Птаха хорошо проходит сквозь лед и дерево.

Синяя птица, будучи в космосе, получила от создателей способность делиться на несколько частей, а затем быстро ускоряться по направлению к цели.

Не случайно птица Бомба так названа за счет буйного характера. Среди ее способностей характерной является возможность взрываться уже после столкновения с ожидаемым вражеским объектом.

Злобной птице Большому брату по силе наносить сокрушительные удары по позициям врага.

Белая птица по прозвищу «Курочка» имеет способность выпускать яйцебомбы, которые могут подорваться, только настигнув противника при непосредственном контакте.

Все персонажи на протяжении игры противостоят господству зеленых свиней на Земле.



Добавить отзыв