Мастер-классы на дом для развития усидчивости и не только

Накануне семейного праздника, на котором кроме взрослых в качестве гостей будут присутствовать дети и их количество не ограничится двумя непоседами, отличным выходом из положения будут творческие мастер-классы. Ведь ребятишек нужно забавлять и уделять внимание, а также пристально следить за ними, чтобы не напроказничали нигде по дому. Присутствие артистичного педагога избавит родителей от такого «груза» и предоставит родителям возможность спокойно отдохнуть в собравшейся компании. А в это время ребятишки займутся интересным занятием, которое:

  • Развивает мышление, чувство стиля и предметное воображение;
  • Выявляет способности к прикладному искусству;
  • Помогает выразить индивидуальность (характер);
  • Позволит весело экспериментировать с различными фактурами и красками;
  • Приносит положительную энергетику;
  • Концентрирует внимание на достижении цели;
  • Рассчитывается под конкретную возрастную группу детишек;
  • Подарит приятные творческие минуты отдыха.

Мастер-класс Тестопластика: эластичная лепка и прекрасная поделка

Кулинария, а тестопластика берет свое начало именно отсюда, – это своего рода развлечение, когда готовишь, по сути, пищу, но также занимаешься своеобразным творчеством, поскольку происходит процесс создания. В домашних условиях мастер-класс по тестопластике проходит «на ура!» Вашим дочкам и сыночкам будет выдано экологически чистый материал (замешанное соленое тесто), знакомство с которым начнется с лепки пальчиками элементарных форм: шарики, лепешки, колбаски, прямоугольники. Для цветового окраса используется пищевой краситель, а готовая поделка из теста подлежит сушке и покрытием лаком.

Мастер-класс Юный дизайнер – с чего начинается мода глазами ребенка

Для проведения многих мастер-классов в условиях домашней обстановки будет достаточно наличия стола и стульев для удобного расположения детишек. Наши педагоги владеют многими техниками и дизайнерскими приемами декорирования различных видов материалов. Одним карапузам более подходят занятия по сенсорно-тактильной активности мышц, а другим необходимо развивать практические навыки в области моделирования элементов одежды. Мы начнет мастер-класс Юный дизайнер с оформления бейсболок и футболок. Начинающим модельерам достанутся стильные вещицы из натуральных тканей с авторскими принтами и аппликациями, созданными своими руками.

 

 



Добавить отзыв