Детский Праздник

Детский праздник - это улыбки, смех, вкусный торт, подарки и много веселья. Хотя для родителей становится настоящим испытанием на стойкость. Если Вы не готовы развлекать своих маленьких гостей, то пригласите профессионалов, которые предложат разнообразные сценарии проведения празднества, организуют театрализованный тематический вечер. А если Вы рассчитываете на свои собственные силы, то обязательно спланируйте мероприятие: от праздничного меню и оформления торжества до детских конкурсов и игр.
Что в себя включает организация детских праздников? Предлагаем Вам несколько дельных советов.
Выбор места проведения
Некоторые агентства имеют личные помещения для организации праздника. Традиционными же являются собственный дом, кафе, ресторан, парк или выезд на природу.
Оформление места проведения
Самый простой вариант - оформление воздушными шарами - гелиевыми или обычными. Но если вы хотите что-то более интересное, превратите пространство для праздника в замок принцессы или пиратский корабль. Совсем не обязательно тратить на это много денег. Используйте для декораций картонные коробки от телевизора, холодильника и прочей техники: разукрасьте их, задрапируйте тканями, обклейте красочными картинками из журналов - и получится прекрасный уголок.
Меню
Важно учесть вкусы гостей, но не переборщить в удовлетворении их прихотей (а то будут одни сладости). Конечно, еда должна быть вкусной, но она должна быть еще и привлекательной (если вы готовите сами, загляните в Интернет, там можно найти множество идей для творческого оформления детских блюд), а также не слишком тяжелой (детям еще предстоит бегать и прыгать).
Развлекательная программа
Это один из главных пунктов. Обязательно учитывайте возраст детей. Ведь 10-летнему ребенку не будут интересны игры, которые понравятся 5-6-летним детям. Это может стать весомым аргументом для обращения за помощью к профессионалам, т.к. в любом хорошем агентстве все сценарии разрабатываются с учетом детского восприятия, они опробованы и отрепетированы. Профессиональные аниматоры устроят путешествие за кладом, перевоплотятся в фей и гномов, в героев из любимых мультфильмов. Но и сами вы сможете сделать немало, главное, чтобы ни один ребенок не был обделен вниманием. Если хотите устроить танцы, то будьте готовы первыми показать пример, как нужно танцевать. Подключайте к играм и родителей приглашенных детей. Важно, чтобы дети во время праздника не заскучали и в то же время не сильно устали. Поэтому активные игры должны чередоваться с интеллектуальными викторинами и свободным временем.
Выбор ведущего
Выбор ведущего очень важен, потому что именно от него зависит общая атмосфера праздника для всех гостей: и маленьких, и больших. И ведущие, и актеры должны уметь общаться с детьми, не боясь и не стесняясь их. Вы и сами можете взять на себя роль ведущего, но в этом случае подготовьтесь основательно.
Широкие финансовые возможности, конечно, обеспечивают более богатый выбор в организации детских праздников, но без хорошего настроения, без желания сделать праздник запоминающимся для вашего ребенка - не помогут никакие деньги. Поэтому не стремитесь удивить гостей, а подумайте, что будет интересно, прежде всего, вашему ребенку.



Вероника 18 окт 2017 в 00:44
Форт Боярд и Бумажное шоу в ресторане
Спасибо за прекрасно проведенный день рождения моей дочери (10 лет) детские глаза сияли от восторга! Отдельно хочу сказать об аниматорах и их умении общаться и заинтересовывать детей. Во время программы Форт Боярд вся толпа носилась в поисках подсказок, все были увлечены, даже родители иногда подключались. ))) А зажигательная программа бумажного шоу увлекла детишек с первых секунд и никого не оставила равнодушным. Все ожидания оправдались на 5 с плюсом.
Дети до сих пор взахлеб рассказывают о прошедшем празднике.!!!
Удачи и процветания Вам!
Елена 20 ноя 2017 в 13:46
Аниматоры Человек Паук и Бэтмен + Химическое Шоу
Великолепные артисты! Отмечали День Рождения сына - 6 лет. Энергичные ребята Адам, Александр и Сергей в образах Человека-паука, Бэтмена и Чокнутого Профессора почти 3 часа поднимали настроение и детям и взрослым. Все остались очень довольны! Обязательно пригласим вас снова и порекомендуем другим). Спасибо!
Эльвира 14 янв 2018 в 23:17
Проведение детского праздника в ресторане ПилПили
Николай, добрый день! Хочу Вас поблагодарить за Вашу организацию. Все прошло на высшем уровне, я даже не ожидала. Всем гостям очень понравилось, а про детей вообще молчу... просто ликовали от счастья. Теперь только к Вам. Ещё раз огромное спасибо
Ксения 14 апр 2018 в 11:42
аниматор на детский праздник
Прошло всё супер

Добавить отзыв