The Walt Disney Company

"The Walt Disney Company" – крупнейшая американская компания популярная в области развлечений и досуга. Основателями компании являются два брата – Уолтер и Рой Дисней. Изначально компания представляла собой небольшую анимационную студию. На сегодняшний день Уолт Дисней Компани – это крупнейшая корпорация в Голливуде, которая примечательна своими инновационными разработками, ставшими стандартом во всей анимационной индустрии.

За долгие годы работы в мире развлекательной индустрии, компания преуспела во многом. Открыла развлекательные тематические парки для малышей, имеет свои собственные телевизионные каналы, театральные подразделения, выпускает регулярно в прокат фильмы и мультфильмы.

Достижения

Основатели студии, братья Дисней, были одними из лучших мультипликаторов. Их мультфильмы отличались яркостью красок, качественным звуковым сопровождением и оригинальной прорисовкой персонажей. Использование многоплановых камер, реалистичных спецэффектов, внедрение цифровых технологий – сделали свое дело. Компания принесла владельцам мировую славу и, конечно же, огромную прибыль.

Мультяшные герои диснеевских мультфильмов занимают особое место в сердцах юных поклонников, для взрослых же, они стали настоящим символом детства. Поэтому совсем не удивительно, что зачастую детский праздник проводится в стиле Дисней. Ведь диснеевские мультики с огромным интересом смотрят как дети, так и их родители.

Персонажи мультфильмов Дисней

Герои любимых мультфильмов, знакомые с раннего детства, уже давно воспринимаются как близкие и родные существа, которые способны развеселить в любую минуту, а также окунуть в волшебный мир фантазии и сказки.

Самые известные и нестареющие мультяшные персонажи:

  • Алладин и его возлюбленная красавица Жасмин, его лучшие друзья Джинн, алчный попугай Яго и смешная ручная обезьянка Абу. Все вместе они попадают в различные неприятные ситуации, из которых обязательно выходят победителями.
  • Богатый дядюшка Скрудж Макдак и его три «заводных» племянника Билли, Вили и Тили.
  • Рыжеволосая русалочка Ариэль и ее закадычные друзья Флаундер и Себастьян.
  • Знаменитые бурундуки Чип и Дейл, собака Плуто и многие другие.

Награды и премии

  • Фэнтезийный мультипликационный фильм «Золушка», снятый в 1950 году, на Берлинском кинофестивале получил высшую награду «Золотой медведь».  Он был отмечен, как самая лучшая мультипликационная работа с технической точки зрения.
  • В 1953 году был отснят не менее популярный мультик про необыкновенного мальчика Питера Пена.  В 1955 году, юные зрители могли посмотреть трогательный мультфильм о любви двух собачек, принадлежащих к разным кастам («Леди и бодяга»). А в1959 году вышла знаменитая «Спящая красавица», которая завершает классическую анимацию Диснея. Следующая мультипликационная лента «Сто и один долматинец» была выполнена при помощи метода ксерокса.
  • Первая полнометражная мультипликационная лента, которая выдвигалась на кинопремию «Оскар» называлась «Красавица и Чудовище». Она номинировалась на награду «Лучшая картина года».

За всю историю существования, компания Дисней множество раз награждалась престижными премиями, в числе которых 26 «Оскаров».

Популярность

Диснеевские мультфильмы полюбились за интересные, захватывающие сюжеты, которые способны вмиг унести в мир чудес и волшебства. Каждый ребенок независимо от возраста, с замиранием сердца смотрит очередную мультипликационную историю.

Теперь диснеевские герои окружают нас повсюду: на футболках, кружках, плакатах, журналах, игрушках и даже на упаковках еды.



Добавить отзыв